Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Перейти к содержимому раздела

Blind games - Звуковые игры незрячим

Форум сайта "blind.games". Добро пожаловать.

Архивный режим

Форум переводится в архивный режим. Это значит, что все учетные записи, темы и сообщения остаются на момент 19.07.2018, а добавлять новые уже нельзя. То есть, закрыта регистрация, добавлен запрет на создание новых тем и ответы в существующих.
По всем вопросам, как и ранее, вы можете писать на support (собачка) blind (точка) games.

(Страница 1 из 2)

Blind games - Звуковые игры незрячим → Программы для PC → Windows 10 решение проблем и различные советы по настройки.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Topic RSS feed

Сообщений с 1 по 10 из 12

Тема: Windows 10 решение проблем и различные советы по настройки.

Всем привет.
Предлагаю обсуждать данную ОС, так как стала она достаточно популярной и последнее время многие мои знакомые перешли и пользуются этой системой на ура.
С недавних пор, я и сам перешёл на Windows 10, о чём до сих пор не жалею.

Понимаете, друзья, данная ОС будет пошустрее предыдущих и гораздо лучше!
Если сравнивать Windows 7 с Windows 8, то восьмёрка пошустрее, а вот десятка делает их обоих в два счёта.
Как некоторые начинают жаловаться на то, что Microsoft наблюдает за Вами, дорогие пользователи, а когда Вы приобретали телефон на платформе Android, Вы не знали, что там тоже есть это слежение и постоянно данные передаются?
Если нет, то вынужден Вас огорчить, как на IOs, так и на Android - есть такой пункт "Место положение", проще говоря "Гео локация", благодаря которому можно отследить где Вы находитесь.
И если этот пункт даже отключить, то многие приложения просто не будут работать.
Плюс в Windows 10 телеметрия отключается достаточно просто, благодаря Вот этой программе.
Интерфейс у неё примитивно понятен и доступен для людей с ограничениями по зрению. Насчёт джоза не знаю, но с NVDA работает всё отлично.

В данной теме предлагаю обсуждать данную систему, её плюсы и минусы, решать проблемы и делиться решениями.

2

Re: Windows 10 решение проблем и различные советы по настройки.

всем привет, а вы не знаете почему jaws 17 не читает меню пуск и параметры данной опирационной системы?

Хорошо(+) Плохо(-)

3

Здравствуйте.

superivanzzzz пишет:

а вы не знаете почему jaws 17 не читает меню пуск и пораметры данной апирационной сийстемы?

К сожалению, действительно так, крякнутый Jaws 17 не в какую не хочет читать пуск нормально.
Советую поставить попробовать Jaws 16. Вроде как там всё озвучивается, по словам знакомых.
Сам я последнее время пользуюсь NVDA и от Jaws отказался, когда перешёл на Windows 10, Так как тогда ещё не озвучивалось ничего и 16-го не было.

4

да я тоже пользуюсь nvda, она по шустрее будет, но жаль что она не читает торрент клиент zona, не знаете, может можно это исправить?

Хорошо(+) Плохо(-)

5

здравствуйте! у меня вопрос: у меня нетбук. если я обновлюсь на десятку, он потянет? (самсунг)

Хорошо(+) Плохо(-)

6

Здравствуйте.

darkfighter пишет:

у меня вопрос: у меня нетбук. если я обновлюсь на десятку, он потянет? (самсунг)

А что по параметрам? Если семёрку 32 бита тянет, то десятку точно зацепит.
Ну а если 64, то подавно!

7

всем привет, всё, я полностью перешёл на nvda
какой торрент клиент полностью доступен?
зарание спасибо

Хорошо(+) Плохо(-)

8

ребят, у меня что-то с прогой. при включении компа озвучивает всё, но на протяжении некоторого времени пуск перестаёт озвучиваться координально. я пользуюсь nvda

Хорошо(+) Плохо(-)

9

всем привет. перешёл на десятку недавно! были проблемы которые пришлось как-то решать! т.к. подсказать было некому! была проблема что после установки системы и необходимых драйверов после загрузки системы nvda не читал окно компьютера с портабельной версией и с версиями jaws 17 такого не наблюдалось. путём экспериментов достиг того что всё прекрасно читается если установить nvda ниже версии 2016 а потом обновиться. я не знаю с чем это связано. 2 проблема это skype. исчез звук при входящем звонке, везде все динамики стоят правильные,, микшер отрегулирован верно, но когда тебе звонят звука нет. это наблюдалось ни у одного меня, откаты переустановки не помогли. пришёл к выводу что нужно использовать портабельный скайп ну или же скайп младших версий коих я не пробовал. надеюсь кому-то помог. вдогонку не початый край возможностей открывается если грамотно подкрутить параметры в редакторе групповой политики!

Хорошо(+) Плохо(-)

всем привет. недавно обновился на юбилейную версию десятки. и у меня вылес такой баг: при работе от аккумулятора комп через какоето время начинает зависать. отказывается работать говорилка, потом пропадает звук,  помогает только выключение компьютера с кнопки. при работе от сети таких зависаний нет. если что у меня установлено два диска один ssd другой hdd. как можно эту проблему решить?

Сообщений с 1 по 10 из 12

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Blind games - Звуковые игры незрячим → Программы для PC → Windows 10 решение проблем и различные советы по настройки.

Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Сгенерировано за 0.089 секунды (92% PHP — 8% БД) 10 запросов к базе данных