Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Перейти к содержимому раздела

Blind games - Звуковые игры незрячим

Форум сайта "blind.games". Добро пожаловать.

Архивный режим

Форум переводится в архивный режим. Это значит, что все учетные записи, темы и сообщения остаются на момент 19.07.2018, а добавлять новые уже нельзя. То есть, закрыта регистрация, добавлен запрет на создание новых тем и ответы в существующих.
По всем вопросам, как и ранее, вы можете писать на support (собачка) blind (точка) games.

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Topic RSS feed

Сообщений с 1 по 10 из 42

Тема: DAW Reaper

Кому интересно создание музыки или редактирование уже готовых аудиозаписей welcome сюда.
Отвечу на все вопросы, так как уже третий год как пересел на Reaper с Cakewalk sonar и еще ни разу не пожалел.

Хорошо(+) Плохо(-)

2

Re: DAW Reaper

всем привет, можно скрипты и ссылку на прогу?

Хорошо(+) Плохо(-)

3 (Wed-08-17 10:51:26 отредактировано best_reader)

superivanzzzz пишет:

всем привет, можно скрипты и ссылку на прогу?

http://reaper.fm/download.php

Плагин для озвучивания событий и трэков
https://github.com/jcsteh/osara

Там же находится клавиатурная раскладка.
Скрипты так же как и дополнительные плагины на форуме
http://forum.cockos.com/forumdisplay.php?f=3

Можно писать свои на lua, eel, python, jsfx.

Хорошо(+) Плохо(-)

4

Забыл написать: демо версия полностью функциональная, но срок работы на три месяца. Потом можно переустановить и снова на три месяца.
При запуске будет только частенько выползать окошко с просьббой купить ключ.
На днях запишу подкаст с установкой настройкой и как использовать.

Хорошо(+) Плохо(-)

5

Оо, интересно. А в этой проге нужна мидиклава?
Просто сим я не располагаю, поэтому и не могу толком создавать музыку.
Если в этой проге можно работать без мидиклавы и создавать свои партитуры, биты и сэмплы, то я её уже обажаю. big_smile

6

в рипере есть встроеная мидиклава, можно через виртуальный мидикабель подключить внешнюю эмуляцию миди клавы, например bomer's mouse keyboard.
Встроеный мидиредактор очень даже внушительный и программируемый, так что можно одну ноту забить а дальше по горячкам или экшен-скриптом размножить по тактам.
Подкаст скоро будет, у меня сейчас очень мало свободного времени.
Кто хочет чтобы я устроил онлайн-вебинар через скайп по основам редактирования и записи в рипер - голосуем тут. Потом определимся со временем и кто будет присутствовать.

Хорошо(+) Плохо(-)

7

Сделал прогу средствами bgt.
Мне часто нужно создавать барабанные ритмы, подставлять под них сэмплы и т. д.
В адобе это делать не шибко удобно, поэтому я сделал програмку, в которой легко можно делать барабанные лупы, сводить их с сэмплами и, если есть фантазия, можно ещё что-нибудь придумать.
Ну короче не судите строго, делал прогу чисто для себя, но может кому-нибудь и нужна будет.
https://yadi.sk/d/zhil_CLVjgCB5

8

Неплохо, в рипере это будет вообще элементарно, можно будет просто семплов накидать на трек а потом просто их подвигать как будет нужно и обработать эффектами.
Я например для ударных пользуюсь Grove agent или создаю свои звуки ударных на нескольких синтезаторах. По ним экскурсию проведу на вэбинаре.
Если кого заинтересует в дальнейшем может проведу лекцию по методам синтеза и обработки.

Хорошо(+) Плохо(-)

9

То есть в этом рипере можно также вот накидывать ноты и барабаны на сетку?

10

asffix пишет:

То есть в этом рипере можно также вот накидывать ноты и барабаны на сетку?

Да, только можно обойтись без сетки, просто создать пару - тройку трэков и например на первый накидать kits, на второй hats а на третий toms, этого набора вполне хватит для приличной ударки.
Сетка в рипере сделана классно, но для зрячих, можно конечно определить по процентам куда воткнуть семпл, но если понадобится его передвинуть или удалить то его будет трудно нащупать, он выделяется только мышкой. Хотя народ извращается с экшенами и как-то это все редактирует.
Работы с трэками и мидиредактором вполне хватает для любых задачь.

Хорошо(+) Плохо(-)

Сообщений с 1 по 10 из 42

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Сгенерировано за 0.067 секунды (91% PHP — 9% БД) 10 запросов к базе данных