Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Перейти к содержимому раздела

Blind games - Звуковые игры незрячим

Форум сайта "blind.games". Добро пожаловать.

Архивный режим

Форум переводится в архивный режим. Это значит, что все учетные записи, темы и сообщения остаются на момент 19.07.2018, а добавлять новые уже нельзя. То есть, закрыта регистрация, добавлен запрет на создание новых тем и ответы в существующих.
По всем вопросам, как и ранее, вы можете писать на support (собачка) blind (точка) games.

Blind games - Звуковые игры незрячим → Программы для PC → запрещаем установку браузера амиго.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Topic RSS feed

Сообщений 6

1

Тема: запрещаем установку браузера амиго.

дорогие друзья! каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как несанкционированная установка приложений от mail.ru как то браузер амиго, mediaget и т.д. и каждый из нас хоть раз задумывался над вопросом, можно ли это запретить. задавался таким вопросом и я, ибо страдал от этой гадости не раз. ну и искал ответ в интернете. и вот что я нашёл: в этой статье, ссылку на которую я прилагаю, описывается способ, ав эффективности которого я убедился на собственном опыте. он заключается в импортировании в applocker готовой политики, запрещающей установку мусора от mail, yandex и т.д. что такое applocker, рассказать я вам не смогу, ибо и сам того не ведаю. могу лишь сказать, что находится он в такой дали, где и макар телят не пас. сам не знаю, как нашёл. но я уверен, что справится с этим сможет каждый, ибо и я смог. в эффективности убедиться я тоже смог: не пропускает даже бета-версию алисы от яндекса. предлагаю всем воспользоваться этим довольно мудрёным, но зато и наиболее эффективным способом. а также предлагаю поделииться опытом заражения компа этой гадостью, и как вы с этим боролись и выводили весь этот хлам из системы. а вот и ссылка на статью: http://www.itshneg.ru/internet/kak-zapr … j-mail-ru/

2 (Sat-01-18 22:21:14 отредактировано fenix)

Re: запрещаем установку браузера амиго.

Всем привет.
Есть еще один способ, достаточно установить программу unchecky, она тоже запрещает установку нежелательного софта.
А если всё таки что-то установилось, можно воспользоваться программой Uninstall Tool.
Скачать unchecky:
https://yadi.sk/d/aC1K7nYh3R923S
Скачать uninstall tool:
https://yadi.sk/d/Bfw-yTnK3R923p

Хорошо(+) Плохо(-)

3

Всем привет!

antoxin пишет:

Есть еще один способ, достаточно установить программу unchecky, она тоже запрещает установку нежелательного софта.
А если всё таки что-то установилось, можно воспользоваться программой Uninstall Tool.

Согласен, Unchecky хорошо справляется со своей задачей.
Нет ни какого смысла ставить что-то левое и возиться не понятно с чем и для чего.

4

best_reader пишет:

Всем привет!

antoxin пишет:

Согласен, Unchecky хорошо справляется со своей задачей.
Нет ни какого смысла ставить что-то левое и возиться не понятно с чем и для чего.

согласен с вами, вполне! но блин, если б мне кто подсказал об об этом раньше. я искал по всему интернету, но о такой программе не видел ни слова. нашёл только этот мудрёный способ. потом уже, когда узнал об этой программе. да, этот способ значительно легче и удобнее. я бы конечно выбрал его, знай о нём раньше. единственное скажу, но тут уж дело вкуса: лучше не uninstall tool, а soft organizer. он на мой взгляд, да и не только на мой, справляется лучше, а ещё находит следы ранее удалённых программ. да и с nvda сочитается лучше. но тут уж кому что больше нравится.

5

однако как бы ни был эффективен деинсталлятор, от всех остатков адварно-малварной гадости избавить он не может. помню собственный опыт ещё на xp на старом ноуте, когда сидел вооружившись унлокером и выбивал mail-ubdate и прочиее остатки и зо всех щелей, где только получалось найти. мука немыслимая- кто пробовал-знает. но и тут альтернатива слава богу есть. это бесплатная программа advcleaner. плюсов у неё хоть отбавляй, но есть один существенный минус: ею невозможно пользоваться без зрячего апомощника. после нажатия кнопки очистить все процессы, включая клавиатурный драйвер, автоматически завершаются. а нужно мышью подойти к кнопке перезагрузить. ещё один нюанс: после запуска программы в настройках нужно установить 3 флажка. это тоже в последних версиях нужно делать при помощи зрячего помощника. в более ранних версиях, работающих ещё под xp это можно было делать и самому, но всё меняется. так вот: это флажки: ключи tracing, он может быть установлен по умолчанию, файлы prefect, и ещё один- ключи image не помню, как дальше. да, программой невозможно пользоваться без зрячего помощника, но к сожалению и других более удобных альтернатив нет. точнее я их не знаю. если кто знает, плиз поделитесь! вот ссылочка на страницу, где можно скачать актуальную версию программы: https://ru.malwarebytes.com/products/   после прохождения очистки advcleaner

6 (Sat-02-18 23:12:02 отредактировано fenix)

После очистки программой advcleaner для улучшения результата желательно пройтись ccleaner"ом или привазером. Привазер эффективнее чистит, но не юзабилен без помощи зрячего, а ccleaner отлично озвучивается, но в плане очистки оставляет желать лучшего. Тут уж кому как удобно. Лично я предпочитаю привазер. Вот такая вот небезынтересная тема. Прошу плиз поддержать, поделиться своим опытом и мнением.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Blind games - Звуковые игры незрячим → Программы для PC → запрещаем установку браузера амиго.

Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Сгенерировано за 0.057 секунды (89% PHP — 11% БД) 12 запросов к базе данных