Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Перейти к содержимому раздела

Blind games - Звуковые игры незрячим

Форум сайта "blind.games". Добро пожаловать.

Архивный режим

Форум переводится в архивный режим. Это значит, что все учетные записи, темы и сообщения остаются на момент 19.07.2018, а добавлять новые уже нельзя. То есть, закрыта регистрация, добавлен запрет на создание новых тем и ответы в существующих.
По всем вопросам, как и ранее, вы можете писать на support (собачка) blind (точка) games.

(Страница 3 из 7)

Blind games - Звуковые игры незрячим → Игры → Игра "RTR" карты и секреты

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Topic RSS feed

Сообщений с 21 по 30 из 69

21

Re: Игра "RTR" карты и секреты

сделайте пожалуйста инструкцию по созданию карт.

Хорошо(+) Плохо(-)

22

Новый русский сервер в TRTR.
Порт:
6789
Создатель Злобный хомячара.

23

Здравствуйте.

костян пишет:

сделайте пожалуйста инструкцию по созданию карт.

Когда я делал опрос, то сказали, что всё делается легко и помощь в этом не нужна. Я не вижу смысла тратить время на одного человека. Может кто из наших этим займётся, но я пока не планирую.

24

а можно как-нибудь делать свое оружие в оффлайн версии, и десли да, то как?

Хорошо(+) Плохо(-)

25

best_gamer пишет:

а есть где-нибудь инструкция по созданию карт для rtr?

а то хочу свою карту создать, а с мапмакером разобраться не могу.

а можно ссылку на map maker

Хорошо(+) Плохо(-)

26

map macker есть в RTR.
Заходите в папку с игрой и там папка есть.

27

костян, заходишь в папку с игрой, там находишь папку map maker, в ней запускаешь mapmaker.exe. вылезает окошко, где тебе надо ввести название твоей карты. вводишь к примеру map, далее жмёшь энтер, появляется окошко, где указываешь, какой ширины будет твоя карта. ставь к примеру 50, далее в следующем окне будет длина карты. ставь тоже 50. далее вылезает окошко, где пишешь, сколько тебе нужно одновременно объектов на этой карте.  объекты - это оружие, патроны и здоровье. так вот, сколько ты хочешь этих объектов максимум иметь на такой маленькой карте. пиши к примеру 5. Далее вылезает редактор карты. стрелками ты походи, услышишь звук открываемой двери. встань на самое начало карты. в нижний левый угол, нажми shift+g и выбери звук пола, который хочешь поставить. для начала нужно создать стены по всему периметру карты. поэтому выбирай первый звук. у меня nvda там ещё говорит 0. выбрать его просто. наведи на него стрелку, нажми таб и пробел. теперь на том месте, где ты стоишь, образовался блок стены. далее нажми букву z и нажимай стрелку вверх до тех пор, пока не кончится карта. потом опять нажми z. таким образом ты нарисуешь линию по всей левой стороне карты. далее опять включай z, и рисуй  вправа, потом вниз и влева. так ты заполнил стенами весь периметр карты, чтобы  игроки не смогли выйти в минусовые координаты. D. теперь можешь выбирать разные полы, ставить их, рисовать линии. ещё раз напомню, что пол выбирается shift+g. а если хочешь поставить дверь, то выбери пол с номером -1, там ещё звук открываемой двери и поставь его, куда тебе нужно. ты также можешь расставлять на своей карте всякие звуки типо машинок и прочего. нажимай shift+a, shift+s, shift+d и shift+f, чтобы их выбирать. выбирать их точно также. послушал звук, если понравился, нажимай таб и пробел.  но учти, что одну карту надо делать за один раз, иначе ты уже не сможешь её редактировать. точнее это можно делать, но я не помню, что для этого надо нажимать.  вот вроде и все основные моменты с созданием карт.

28

да, и ещё, чтобы удалить какой-нибудь участок карты, выбери пол -1 и нажимай пробел на тех местах, где нужно удалить. либо сразу выбери пол, на который хочешь поменять участок карты и также нажимай пробел по всему участку. а вот как удалять звуки, я не в курсе.

29

всем привет, чтобы редактировать карту, пишем кроказябры во всех эдитах, после того как ваша крокозябровая карта открылась, нажимаем косую черту, слеш, слэш... кому как удобнее. вводим имя своей карты и жамкаем энтер. карта открыта, можем эдитать.

30

Asffix, появись в скайпе, чудо не видимое.

Сообщений с 21 по 30 из 69

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Blind games - Звуковые игры незрячим → Игры → Игра "RTR" карты и секреты

Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.

Сгенерировано за 0.058 секунды (91% PHP — 9% БД) 13 запросов к базе данных